Расписание занятий

Спортивно-оздоровительная группа (СОГ)

Спортивно-оздоровительные группы формируются в рамках оздоровительного этапа подготовки. Это возможность заниматься всем желающим, независимо от физических, внешних данных и уровня подготовки. 

Тренировки направлены на формирование привычки к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья, развитие гармоничного телосложения ребенка, правильной осанки, формирование культуры движений, развитие физических возможностей, а именно, силовых качеств, координации, ловкости, гибкости.

Занятия проходят 3 раза в неделю, продолжительностью 1 час.

Девочки принимают участие в показательных выступлениях на мероприятиях Клуба.

Перевод из спортивно-оздоровительной группы в группу начальной подготовки осуществляется по решению тренера, на основании результатов приёма контрольных нормативов, учитывая трудолюбие ребенка, физические и внешние данные относительно вида спорта - художественная гимнастика и согласовывается с родителями воспитанника. В случае, если ребёнок не переведён на следующий тренировочный этап, он продолжает заниматься в спортивно-оздоровительной группе, сформированной по возрасту.

Группа начальной подготовки (ГНП)

Группы начальной подготовки формируются в рамках этапа начальной подготовки (НП). В этапе НП выделают два периода: первый год, второй год. Минимальный возраст для зачисления в ГНП – 6 лет.

В задачи этапа начальной подготовки входит систематическое занятие спортом, направленное на развитие их личности ребенка, привитие навыков здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств, получение навыков самостоятельной работы, выработку таких важных качеств, как внимательность, настойчивость, инициативность. Привлечение к регулярным занятиям художественной гимнастикой, овладением теоретическими знаниями, определение дальнейшей спортивной специализации.

Тренировки проходят 4- 5 раз в неделю продолжительностью 1,5 - 2,5 часа, в зависимости от периода подготовки и включают в себя:

  • общую физическую подготовку (ОФП);
  • специальную физическую подготовку (СФП);
  • предметную подготовку (скакалка, обруч, мяч, булавы);
  • растяжку;
  • хореографию.

Девочки принимают участие во внутриклубных, городских, окружных соревнованиях, показательных выступлениях и учебно-тренировочных сборах.

Перевод из группы начальной подготовки в учебно-тренировочную группу осуществляется по решению тренера, на основании результатов приёма контрольных нормативов, учитывая трудолюбие ребенка, физические и внешние данные относительно вида спорта - художественная гимнастика и согласовывается с родителями воспитанника. В случае, если ребёнок не переведён на следующий тренировочный этап, он продолжает заниматься в группе начальной подготовки, сформированной по возрасту.

Учебно-тренировочная группа (УТГ)

Учебно-тренировочные группы формируются в рамках тренировочного этапа (этапа спортивной специализации) для перспективных гимнасток. Длительность тренировочного этапа – 5 лет. 

Требования для зачисления в УТГ: минимальный возраст – 8 лет, спортивный разряд - "второй юношеский спортивный разряд".

Задачами тренировочного этапа является улучшение состояния здоровья спортсменов, включая физическое развитие, и повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей и требований программы по виду спорта художественная гимнастика.

Тренировки проходят 6 раз в неделю продолжительностью 2 – 3 часа и включают в себя:

  • общую физическую подготовку (ОФП);
  • специальную физическую подготовку (СФП);
  • предметную подготовку (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента);
  • растяжку;
  • хореографию;
  • танцевальную подготовку.

Девочки принимают участие во внутриклубных, окружных, всероссийских  соревнованиях, показательных выступлениях, учебно-тренировочных сборах.

Группа совершенствования спортивного мастерства (ГСС)

Группа совершенствования спортивного мастерства формируется в рамках этапа совершенствования спортивного мастерства для одаренных гимнасток 13 лет и старше, вплоть до окончания спортивной карьеры. 

Требования для зачисления в ГСС - спортивный разряд "кандидат в мастера спорта".

Основными задачами этапа следует считать специализированную спортивную подготовку с учётом индивидуальных особенностей перспективных спортсменов для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в состав сборных команд Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры и Российской Федерации. Поддержания необходимого уровня здоровья при подготовке и выступлении на общероссийских и международных соревнованиях в составе сборных команд Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры и Российской Федерации по художественной гимнастике.

Тренировки проходят 6 раз в неделю продолжительностью 3-4 часа и включают в себя:

  • общую физическую подготовку (ОФП);
  • специальную физическую подготовку (СФП);
  • предметную подготовку (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента);
  • растяжку;
  • хореографию;
  • танцевальную подготовку.

 

РАСПИСАНИЕ

действует с 1 сентября 2020г. (с изменениями от 14.09.2020г.)

 

День недели/Группа

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

СОГ 2 

*

*

*

* * 

*

*
СОГ 3

19:30-20:30

ГИМНАСТИКА

*

19:30-20:30

ГИМНАСТИКА

*

*

11:15-12:45

ГИМНАСТИКА

*
ГНП 1

*

17:30-19:00

ГИМНАСТИКА

*

17:30-19:00

ГИМНАСТИКА

*

11:45-13:15

ГИМНАСТИКА

13:00-14:00

ХОРЕОГРАФИЯ

ГНП 2

18:45-21:00

ГИМНАСТИКА

19:15-20:15

ХОРЕОГРАФИЯ

18:45-21:00

ГИМНАСТИКА

18:45-19:45

ХОРЕОГРАФИЯ

18:45-21:00

ГИМНАСТИКА

*

*

ГНП 3

19:30-21:00

ГИМНАСТИКА

19:30-21:00

ГИМНАСТИКА

*

19:30-21:00

ГИМНАСТИКА

19:15-20:45

ХОРЕОГРАФИЯ

*

13:00-15:30

ГИМНАСТИКА

УТГ 2

"УТРО"

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

08:00-09:30

ГИМНАСТИКА

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

*

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

14:30-16:30

ХОРЕОГРАФИЯ

09:30-11:00

ХОРЕОГРАФИЯ

УТГ 2

"ДЕНЬ"

14:30-17:30

ГИМНАСТИКА

14:30-17:00

ГИМНАСТИКА

14:30-17:30

ГИМНАСТИКА

*

14:30-17:30

ГИМНАСТИКА

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

14:30-16:30

ХОРЕОГРАФИЯ

17:00-18:30

ХОРЕОГРАФИЯ

УТГ 1

"УТРО"

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

08:00-09:30

ХОРЕОГРАФИЯ

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

*

08:00-09:30

ХОРЕОГРАФИЯ

08:00-11:00

ГИМНАСТИКА

15:00-18:00

ГИМНАСТИКА

09:30-12:00

ГИМНАСТИКА

09:30-12:00

ГИМНАСТИКА

УТГ 1

"ДЕНЬ"

14:30-17:30

ГИМНАСТИКА

14:30-17:00

ГИМНАСТИКА

14:30-17:30

ГИМНАСТИКА

*

14:30-17:00

ГИМНАСТИКА

15:30-18:30

ГИМНАСТИКА

15:00-18:00

ГИМНАСТИКА

17:00-18:30

ХОРЕОГРАФИЯ

17:00-18:30

ХОРЕОГРАФИЯ

Обращаем Ваше внимание, что расписание занятий может меняться.